Вы здесьСтатья выпускницы ЧИ БГУ опубликована в журнале РИНЦ

Статья выпускницы ЧИ БГУ опубликована в журнале РИНЦ


15.04.2024
Статья выпускницы ЧИ БГУ опубликована в журнале РИНЦ

Статья выпускницы 2023 г. юридического факультета Марии Деревцовой «Криминалистические методы исследования документов» опубликована в № 2 журнала «Научный аспект». Статья подготовлена по материалам выпускной квалификационной работы под руководством доцента кафедры гражданского и уголовного права и процесса Елены Скобиной.

В статье рассмотрены понятия криминалистического исследования документов и виды данного исследования: «почерковедческая экспертиза», «автороведческая экспертиза» и «технико-криминалистическая экспертиза». Проанализирована деятельность Экспертно-криминалистического центра Управления Министерства внутренних дел России по Забайкальскому краю по почерковедческой экспертизе документов.

Автором произведён анализ почерковедческой экспертизы в сравнении с динамикой лиц, осужденных по ст. 327 УК РФ, а также объектов исследования почерковедческой экспертизы на территории РФ и в Забайкальском крае. Исследованы объекты автороведческой экспертизы в соответствии с приговорами судов общей юрисдикции РФ, рассмотрено использование искусственного интеллекта в криминалистической экспертизе документов.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Прокофьева Людмила Константиновна