Вы здесьКнижные экспозиции о СВО в Читинском институте БГУ

Книжные экспозиции о СВО в Читинском институте БГУ


06.02.2024
Книжные экспозиции о СВО в Читинском институте БГУ

В читальном зале библиотеки ЧИ БГУ оформлена книжная экспозиция «Час мужества пробил на наших часах», материалы которой посвящены 2-й годовщине начала специальной военной операции.

Российские военнослужащие успешно решают важнейшую задачу по обеспечению безопасности нашего народа и Отечества.

В зоне спецоперации, на передней линии борьбы за будущее России находятся выпускники нашего института и колледжа, а также студенты, которые прервали обучение и встали на защиту Родины в сложный для неё момент. Они с честью и достоинством выполняют возложенную на них миссию по защите интересов нашей страны. Мы гордимся их стойкостью и отвагой, поддерживаем и ждем их возвращения!

Студенты, преподаватели и сотрудники института и колледжа, волонтерское объединение «Патриоты Нархоза» поддерживают участников специальной военной операции. Они отправляют гуманитарную помощь, изготавливают маскировочные сети и окопные свечи, пишут письма поддержки с пожеланиями вернуться домой живыми и здоровыми, также оказывают помощь семьям наших бойцов, находящихся на передовой. На выставке представлены фотографии об этой волонтерской деятельности, ответные письма военнослужащих.

Раздел экспозиции «Забайкальцы – герои СВО» рассказывает о наших земляках, удостоенных высоких правительственных наград за подвиги в специальной военной операции. Это лейтенант Балдан Цыдыпов, подполковник Леонид Рыжов, полковник Алексей Бернгард, подполковник Дмитрий Литвинов, сержант Виктор Пятков, рядовой Иван Матюшкин, старший сержант Артем Черепанов, гвардии полковник Ольга Качура, старший лейтенант Егор Секержитский. Каждый из них является исключительным примером храбрости, отваги, самопожертвования и боевого братства. И мы должны знать их имена!

   Глава государства Владимир Путин в выступлении на одной из пресс-конференций заявил, что считает всех бойцов специальной военной операции героями, это самые сильные ребята. Они впереди! Их ставят в пример всему обществу, молодому поколению, они укрепляют внутренний дух нации.

 Познакомиться с героями специальной военной операции и материалами о СВО можно в библиотеке главного корпуса (Анохина, 56), библиотеке юридического отдела (Нерчинская, 17) и в студенческом общежитии (Балябина, 39).


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Большакова Олеся Борисовна